О сдачи прав на машину

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сыну сказали что у него легкая степень умственной отсталость и он не может сдать на права хотя он сейчас учится в техникуме и стал лучше учиться чем учился в школе что можно сделать
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 сентября 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-01 19:59
Здравствуйте!

Ну, вообще-то с умственной отсталостью не учатся в техникуме. Сын проходил обследование от военкомата?
Платная консультация
Елена 2022-09-01 20:06
Да у него был корекционный класс он лежал в больнице на обследование в мае месяце а ответа все не было он захотел сдать на права а ему сказали что можно будет переждать только через 5 лет
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-01 21:48
Если по результатам обследования ему выставили умственную отсталость, то получить разрешение на управление транспортным средством он не сможет - таковы правила.