Как снять диагноз умственная отсталость легкой степени

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, расскажу предысторию изначально, ситуация такова Я сирота учился коррекционная школа-интернат закончил школу на пятёрки. Поступил в техникум отучился на водителя тракториста широкого профиля и мастер слесарь сельскохозяйственных машин закончил Тоже неплохо есть тройки четвёрки пятёрки после техникум в армию меня не взяли ссылаясь на то что у меня умственная отсталость легкой степени что Я учился в коррекционной школе интернат но я не придал этому значению обзавелся семьей и детьми сейчас работаю водителем дальнобойщиком хорошие крупные фирмы с достойной зарплатой. На работе я на хорошем счету, не раз получал грамоты награды (то есть денежные премирования.) Проходил всегда медицинские справки на учете нигде не стою. Стационари никогда не лежал на последних Но военном билете написано что легкой степени отсталости. Теперь вопрос как снять этот диагноз, стыдно просто и неудобно перед своими детьми Перед женой и своими коллегами. Возможно ли это сделать, или это бесполезная трата времени. Спасибо заранее жду ответа
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-22 20:29
Здравствуйте, Иван. Конечно стоит попробовать. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.