Умственная отсталость лёгкой степени

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня вопрос. У моего молодого человека стоит диагноз F70.08. На сколько я знаю, это умственная отсталость лёгкой степени. Поставили его ещё в 2018 году, и он о нём даже не подозревал.
Так вот, собственно сам вопрос. Могут ди с этим диагнозом взять в армию? Имеют ли право снять ему эту болезнь? Буду очень благодарна за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-23 11:49
Здравствуйте!

Перед призывом Ваш молодой будет проходить обследование по направлению военкомата.

Если этот диагноз будет подтверждён, то служить он не будет