О рекомендация по лечению уплотнений груди

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, Юрий Иванович! Около месяца назад у меня появились периодические неприятные ощущения под сосками груди. Немного помассировав, ощущения уменьшались. Чуть позже, на глубине около 1 см стали ощущаться небольшие уплотнения, надавливая на которые появлялись неприятные ощущения. Как таковой боли, выделений из сосков нет Массирую с кремом ARNIKA INTENSIVSALBE В августе-сентябре переболел в больнице ковидом с поражением легких 70%, после выписки прошел консультации у кардиолога и эндокринолога из-за остаточного поражения легких 25%, сбоя сердечного ритма и дыхания при нагрузке. По сердцу новых отклонений не выявлено кардиологом, а эндокринолог обнаружил сбой в работе эндокринной системы и выписал мне таблетки Тиразол, дозировку которого регулировал по результатам анализов. Сейчас вроде бы эти проблемы почти ушли, как забеспокоила новая, по которой вынужден Вас побеспокоить. Мне бы хотелось получить от Вас рекомендации о применении мазей, кремов, таблеток, чтобы в домашних условиях устранить эту проблему. Для меня еще важен финансовый аспект при решении, так как я пенсионер, а сдача анализов и покупка дорогих препаратов может стать затруднительной. Спасибо за внимание, жду и надеюсь на Ваши рекомендации. С уважением, Сергей Викторович Никифоров
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-19 10:50
Здравствуйте. Без результатов обследования (узи грудных желёз) определение тактики лечения, дообследования - невозможно. На одних жалобах диагноз не ставится.