Уплотнение груди возле соска

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Мне 20 лет. Совсем недавно я обнаружила у себя на правой груди рядом с соском, с левой стороны какое то уплптнение, типа шарика. Он не перемещается в стороны. Выделении из соска нет. При нажатии на это место чувствую боль. Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-27 04:35
Здравствуйте! Чтобы понять, что это может быть для начала вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, так как это может оказаться доброкачественная (киста или фиброаденома) или злокачественная опухоли. Очень сложно сказать, что это может быть без предварительного УЗИ. Если обнаружат образование, то врач обычно назначает дополнительно пункцию, чтобы исключить все подозрения.