О препарате Лоромакс

Спрашивает: ok131961
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Ринит, ларингит, фарингит
Здравствуйте, хотела бы узнать мнение о препарате Лоромакс. Я уже более 30 лет страдаю хроническим вазомоторным ринитом на аллергической основе. Состояние ухудшается особенно зимой осенью и в период инфекций. С моим носом мне что только не делали, результат - зеро.
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Данный препарат не зарегистрирован в реестре лекарственных препаратов, поэтому не используется в медицинской практике. Сомнительно, что препарат на растительной основе (хотя сомнительно, что все компоненты в него действительно входят) может совершить чудо при вазомоторном рините. В случае с данным заболеванием при неэффективности медикаментозного лечения показаны вазотомия или же ультразвуковая деструкция нижних носовых раковин.
ok131961 2017-02-02 17:57
Ирина Юрьевна, спасибо за ответ!
Я уже делала и деструкцию и многое другое с моим носом, результатов никаких.
Что врачи говорят о состоянии перегородки носа? Возможно, стоит сделать классическую вазомотомию, что намного эффективнее деструкции.