О полиомиелите

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 3 месяца
Здравствуйте! Сыну 2 года и 3 месяца, из прививок -БЦЖ, гепатит (весь), инфанрикс гекса (1) и ККП. Сегодня гуляли на площадке с девочкой, которой месяц назад сделали живую вакцину от полиомиелита (повторно) 30 дней назад, у нас только 1 и то неживая. Мой ребёнок схватил ее бутылку и попил воды. Скажите, это опасно? Какие анализы нужно сдать чтобы исключить заражение полиомиелитом? Прививку от полиомиелита нам делали год назад
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-05 16:23
Наталья! Анализы сдавать не нужно. Заражения не было. Вирус у ребенка, которому сделали вакцинацию каплями, в слюне не содержался. Он в первый день вакцинации ушел в ЖКТ. И стал не опасным для окружающих. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-05-05 17:13
Спасибо Вам огромное за ответ