О. геморрагического характера гастрит

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте!
Вначале этой недели появились боли в животе. Терапевт отправил на УЗИ и гастроскопию. По результатам
- УЗИ: Эхо-картина выраженного метеоризма кишечника; спленомегалии; умеренных диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы; уплотнения стенок желчного пузыря.
- Гастроскопия: О. геморрагического характера гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс.
Скажите, у меня повышенная кислотность?
Какие препараты принимать?
Какой рацион диеты соблюдать?
Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-29 22:30
Здравствуйте. Кислотность Вам не определяли.
Вам необходимо выполнить анализ кала на хеликобактер либо дыхательный тест, также общий анализ крови, биохимию крови АЛТ, АСТ, билирубин общий, амилаза, глюкоза. По результатам Вам назначат лечение.
Сейчас диета 1 по Певзнеру, см в интернете, фосфалюгель 1п 3-4р в день за 30мин до еды и на ночь.