О двойной овуляции

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такие вопросы:
1) почему происходит так много беременностей при ППА. Правда ли что в смазке партнёра содержится сперматозоиды и иногда этого достаточно для оплодотворения?
2) Были признаки овуляции на 7-10дц. Затем снова признаки овуляции, но уже на 14 дц.
Скажите разве могут быть две овуляции за один цикл, с разницей в пару дней? (пью достинекс, верошпирон, эутирокс и витмин д.)
И в результате тогда получается двойня или блезницы(если происходит оплодотворение).?
3) скажите какой метод определения овуляции наиболее информативный? Кроме узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-23 10:33
Здравствуйте!
  1. Да
  2. Нет
  3. Тест на овуляцию