О чем говорит данный анализ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Александр Борисович, обращалась к Вам ни раз, и вот опять нужна ваша помощь. Мне 38, стоит диагноз непроходимость маточных труб, в октябре, ноябре собирала документы на квоту на эко, анализы были хорошие, квот под конец года не было и их выделили в январе, позвонили из женской консультации и сказали пересдать быстропортящиеся анализы это узи органов малого таза, общий общий крови, соэ, моча. Получила результаты и не ожидала такой результат мочи (повышены соли уратры и бактерии). Повторюсь два месяца назад анализ мочи был хороший, за это время ничем не болела, не простужалась. Почитала в интернете, пишут что соли уратры в большом количестве могут быть при лейкозах, злокачественных новообразованиях, подагре, пиелонефрите. Можно ли по моему анализу крови исключить хотя бы лейкоз, я очень переживаю из за этого заболевания, так как за последние годы 3 раза болела пневмониями и часто делали ретген и компьютернве томографии. За последнее время(последние 2 месяца) изредка употребляю гевискон из за изжоги(у меня рефлюксная болезнь). Из намледственности у мамы 67 лет 2 месяца нашли рак мочевого пузыря(в анализе мочи были повышены бактерии и эритроциты), сейчас она лежит в больнице, планируют оперировать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 января 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-18 17:03
Здравствуйте.
По вашим анализам можно исключить не только лейкозы. С небольшой натяжкой их можно считать вообще нормальными.
Общий анализ крови и коагулограмма без патологии. В моче имеются ураты и незначительное количество бактерий. Это не говорит о наличии каких-то проблем. Сдайте анализ мочи повторно. Думаю, что это снимет все вопросы. Лучше это сделать в другой лаборатории.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-01-18 17:07
Да, обязательно пересдам в другой лаборатории, завтра прям с утра поеду. А лейкоз точно можно исключить, да? Спасибо вам за ответы.
Ольга 2019-01-18 17:10
Спасибо большое, извините за бескойство