О беременности. Очень срочно (!)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня есть сомнения по поводу моего положения. 17 февраля был нпа без эякуляции. В марте скудные месячные, коричневые выделения. В апреле с задержкой 10 дней более обильные. В мае ещё ожидаю. Должны быть завтра но признаков нет, думаю завтра не прийдут.
С НПА уже прошло больше 11 недель. Переживаю что если беременность, то аборт не сделаю.
поправилась в марте на 2 кг. Стала 50 кг. Сейчас в мае 50 кг тоже.
Можно ли исключить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2022 года

50 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-09 20:55
Здравствуйте! Исключить можно, сделав тест на беременность
Платная консультация
Анна 2022-05-09 21:10
Делала 6 марта тест. Отрицательный результат. Наверное мало дней с НПА прошло.
сделала 3 апреля. Отрицательный результат. Евитест, опускала на три секунды
Исключается или нет?
Анна 2022-05-10 09:11
Хорошо. Спасибо за ответ.
Ну а вот был бы виден у меня живот на 12 недели? Или когда он начинает расти.
Анна 2022-05-10 10:32
Вот у меня началась задержка в мае. Значит это с беременностью не связано и один тест вполне достаточно?
Анна 2022-05-12 10:34
Здравствуйте ещё раз. Вот у меня задержка. ПМС нет. Беременность исключена в любом случае? Задержка с чем может быть связана?
Анна 2022-05-13 08:32
Здравствуйте. С ночи и вот сейчас до утра не перестает болеть живот. Он не болит снизу. А именно в центре. Когда лежу особо не чувствую, а вот переворачиваюсь, встаю, нагибаюсь - болит. Очень странно и очень долго.
Если беременность исключена, возможно ли это пмс? Но такого у меня не было.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-13 11:01
Не похоже на гинекологичнскую боль
Платная консультация
Анна 2022-05-13 13:12
Ну при нажатии ниже пупка тоже болит, а так то тянет в его районе очень сильно
Анна 2022-05-13 14:03
То есть эта не менструальные боли? А где болит в пмс?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-13 14:53
Низ живота, обычно девушки знают где у них болит в пмс
Платная консультация
Анна 2022-05-13 15:40
Просто так получается что у меня раньше абсолютно нигде не болело. В марте перед скудными месячными тянуло. А так то, такого не было и до НПА, при обычных менструациях. Мне 15, наверное поэтому. То начало болеть и сейчас тянет также, то подумала может быть ждать месячные. И ещё хочу сказать что живот стал больше, именно за дня два, может со вчерашнего и при втягивающих движениях боль.
Анна 2022-05-13 16:22
Симптомы: тянущие боли в центре/ может немного ниже в животе, он увеличился и стала сегодня чаще бегать в туалет.
Сейчас у меня задержка месячных.
Беременность вы говорили что можно исключить одним тестом.
Вот такие симптомы похожи на пмс или на беременность?
Анна 2022-05-13 18:00
Спасибо за ответы. Мне не важно особо сейчас такие проблемы, так как нет возможности лечить. А вот беременность очень нужно было исключить, так как является нежелательной.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-13 18:11
Нсли тест отрицательный, значит беременности нет
Платная консультация
Анна 2022-05-17 09:31
Здравствуйте. У меня так и не идут месячные, но может это из-за нерегулярного цикла, мне 15.
Хочу спросить, возможна ли беременность от смазки? Эякуляции точно не было. Перед актом парень ходил в туалет и мылся. Просто это спорный вопрос и здесь на сайте, и на других сайтах.
Анна 2022-05-20 23:08
Здравствуйте. Опять я. Уже 11 дней задержка. Признаков на месячные нет. Напомню: в марту и в апреле были слишком скудные месячные. В феврале НПА. В апреле тест показал отрицательный результат (делала два раза, один не очень по инструкции).
Задержка не связана с беременностью?
и ещё вопрос, если не связана:
Может быть из-за того что мне 15 лет и е регулярной цикл?
Анна 2022-05-20 23:10
И не знаю, важно это или нет. Но все полная сильно тянет спина.
Анна 2022-05-21 12:18
Частые мочеиспускания остались. Иногда допустим по утрам, иногда ночью, вечером
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-21 23:57
Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ
Платная консультация
Анна 2022-05-22 00:32
Беременность исключена или нет? Просто сейчас нет возможности из-за войны доехать к городу.
Анна 2022-05-23 10:27
Из-за теста? 3 апреля делала евитест
А сейчас что происходит(частое мочеиспускания, и как живот появился).
Ответьте на два вопроса пожалуйста.
Анна 2022-05-23 10:33
Пожалуйста, подскажите, что сделать с таким частым мочеиспусканием?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-23 10:35
Из-за теста. У вас цистит. Надо его лечить
Платная консультация
Анна 2022-05-23 10:37
А задержка связана с моим возрастом или может быть с циститом? Или с чем
заранее спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-23 13:46
Может быть связанна с возрастом
Платная консультация
Анна 2022-05-23 15:57
А есть ли какой-то способ дома вызвать менструацию? Или это не нужно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-23 16:40
Да, есть но до этого надо сделать узи
Платная консультация
Анна 2022-05-23 16:52
У меня нет сейчас такой возможности, сделать УЗИ. Только медикаменты могут помочь?
Анна 2022-05-23 21:52
Спасибо за ответы. Главное то что исключили беременность. А то задержка и мочеиспускания меня очень тревожили.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-24 07:18
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
Платная консультация
Анна 2022-05-25 16:38
Ещё один вопросик, месячные если что так и не идут. При внематочной беременности, тесты спустя 5 недель показали бы?
Анна 2022-05-26 14:32
Скажите пожалуйста, какая вероятность того что тест будет правдивым 6 марта если НПА был 17 февраля (сделала его после того как вместо месячных в марту были коричневые выделения)?
просто у меня так и не могли месячные, уже 17 дней задержки.
Анна 2022-05-30 22:33
Добрый день. У меня задержка месячных 3 недели уже. Стоит ли волноваться? Исключена ли беременность?
мне 15. полтора года назад, в 14, пошли первые месячные.
Анна 2022-05-31 13:15
То есть сомнения есть? У меня не очень есть возможность для покупки. Я его делала в первых числах апреля
Анна 2022-06-02 23:14
Задержка ещё длится. Будет 4 недели скоро. Из признаков только то что я поправилась.
можно не переживать?
и ещё вопрос, допустим на 15 неделе тест покажет беременность, слышала что ХГЧ перестает вырабатыватся?