Няк тотальное поражение среднее

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язвенный колит
Здравствуйте, доктор пол года назад увидел в стуле кровь, думал внутренний геморой(начал лечится) свечи натальсид, Анастезол и т п, кровь проходила но на время, позже начал часто бегать в уборную, так называемые Тенезмы появились, пришёл к врачу Колопроктологу, осмотрели через колоно воспаление кишечника 15-20см(поставили диагноз Катаральный проктит) начал лечится, бифиформ, Энтерол и т д) стул всегда был оформлен, позже сдал анализ на Дисбактериоз, показало дисбактериоз выявлен Клостридии повышены, прописали уколы Цефтриаксон,5 дней делал уколы(на 4 день) сильное урчание в животе, и стул чёрный водой) отменили препарат, пошёл снова делать колоно(протяжение воспаление поднялось до конца) поставили диагноз Няк(тотальное поражение) лечусь уже 2 месяца 3гр Салофальк,1 свече на ночь +5 дней Микроклизмы с преднизолоном, стул через 5 дней стал оформленный и 1-2 раза в день, прошло 2-3 недели после отмены Преднизолона и все по чуть чуть возвращается, кровь уже 5 месяцев минимум, капли есть(не прям кровотечение) стул с утра водой, хотя диареи нет, первый стул водой дальше нормально) но также 5-6 раз до обеда, правильное ли лечение) 3гр +1 свеча
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-09 21:59
Здравствуйте, ваш основной специалист по консервативной терапии НЯКа гастроэнтеролог, поэтому рекомендую данный вопрос адресовать ему