Няк. Перейти с месакола на сульфасалазин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с 27октября 2017 принимаю Месакол 400 мг по 2*3р в день. На данный момент месакол снят с продажи на неопределенное время. Мои запасы месакола тоже заканчиваются. Можно ли заменить месакол 400 мг на сульфасалазин - ен 500 мг.? Если да - то как рассчитать дозу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-22 20:14
Здравствуйте! Эффективность сульфасалазина чуть ниже, начните с 1000 мг(2 табл.) 3 р в день, если почувствуете ухудшение состояния, то будете добавлять по 250 мг 1 раз в 5-7 дней. В продаже есть салофальк, его можно использовать, он ближе к месаколу.