Проблеммы со стулом при НЯКе

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня есть несколько вопросов касательно заболевания НЯК. Появились проблемы со стулом где-то 3 дня назад после температуры, которая продержалась 1 день(37.8). Утром, когда хожу по-большому стул как понос, но без крови, слизи и других примесей. Если сходить в этот же день тоже по большому, то стул оформленный и мягкий. Это меня очень сильно беспокоит. Данные факты могут говорить о начале обострения? Что мне делать в этой ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

2 ответа

Аноним 2015-09-09 23:00
Забыл так же добавить, что после того, как схожу в туалет, остается некоторое время ощещение, что хочется еще, но это не так.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-10 13:40
Аноним! Чтобы исключить обострение, надо сдать кал на копрограмму и фекальный кальпротектин. Эти обследования могут показать воспаление в кишечнике. Если воспаление подтвердиться, пройти профилактическое лечение.