Проблема с животом и стулом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Я очень беспокоюсь за моего мужа. Каждый день по утрам он сходит по большому 3-5 раза (половина) мягкий стул, когда болит живот то сразу сходит по большому, как так долго держать не сможет. Странно, что у него внутри проблема с животом и стулом?! К кому обращаюсь? К Гастроэнтерологу? Надо сдавать анализы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-01 19:23
Екатерина! Такие признаки бывают при развитии воспаления кишечника, которому название колит. Причины самые разные, бактерии, эрозии. Нужно записаться на осмотр к терапевту. Сдать кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кровь из вены на кальпротектин, это показатель воспаления кишечника. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать общий анализ крови и мочи.