При НЯК повышение t тела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, моему сыну 23 года, в апреле был выставлен диагноз НЯК, лечени проводили в течении 6 месяцев. Преднизолон120мг сут, месакол, альфа-нормикс200мг, ультоп20мг, свечи метилуроцин, капельно актовегин, микроклизмы с преднизолоном. После лечения временное улучшение состояния, набрал вес, но кровотечение периодически возобновлялось. А недавно началось сильное кровотечение, после приема месакола кровотечение уменьшилось, но поднялась tтела до 38,5. Подскажите пожалуйста, что еще можно сделать, и нужно ли давать антибиотик?
Теги: температура при няк 37
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-20 22:51
Ирина! Только один совет - явиться на осмотр к специалисту, который занимается лечением Вашего сына. Идут осложнения основного заболевания: кровотечение и температура. Дома не оставаться и не заниматься самолечением!