Жидкий стул со слизью и прожилками крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у ребенка 7 месяцев полторы недели назад начался жидкий стул водой со слизью и прожилками крови в день 15-20 раз, обратились в скорую, поставили острый энтерит, положили в больницу, 5 дней лечили каким-то антибиотиком (название не знаю), пили регидрон, панкреатин 3 раза в день по пол таблеточки и бифидумбактерин по 5 доз утром и вечером, на 3-ий день стал какать меньше 2 раза в день, вода ушла, прожилки крови и слизь уменьшились и на 5-ый день нас выписали, сказав, чтобы дома долечивали бифидумбактерином, но уже прошло 10 дней, а у нас стул некрасивый, особенно утром (на фото утренний), в течении дня прожилок крови почти нет, но слизь есть. Какаем 4-5 раз в день. По анализам на бакпосев и копрограмму инфекции нет, сказала, что похоже на пищевую интоксикацию. Грех был, дали клубничку, вину признаю. Позавчера обратилась я еще раз к врачу, но она сказала продолжать пить бифидумбактерин и перейти полностью на кисломолочную смесь (мы искуственники). Скажите, пожалуйста, что делать? Правильно ли, что нужно перейти на другую смесь? А что можно еще попить, чтобы нормализовался кишечник?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-02 21:49
Юлия! Добавьте креон для новорожденных (вместо панкреатина), капли хилак. Продолжайте прием бифидумбактерина.
Платная консультация
Юлия 2015-07-03 18:32
Спасибо огромное за отклик, сегодня все купила, начинаем лечить. Скажите а стопдиар продолжать давать? Вчера начала давать.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-03 21:37
Юлия! Прием суспензии Стопдиар оставьте на 3 дня.