Гранулоцитная мозаика

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: НЯК
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне поставили диагноз НЯК в начале прошлого года, в этом году попросили сдать анализы на антитела. Пришёл ответ. Нет возможности найти сейчас русскоговорящего доктора т. к. нахожусь заграницей на следующие полгода. Очень рассчитываю на Вас.
Гранулоциты этанолофиксированные - положительно,
Гранулоциты формалинфиксированные -отрицательно,
НЕр-2 клетки и гранулоциты - положительно,
MPO биочип -отрицательно
PR3 биочип -отрицательно
Обнаружено перинуклеарное свечение этанолофиксированные гранулоцитов (атипичная рANCA)
Антитела к бокаловидным клеткам кишечника -отрицательно.
Что все это значит, диагноз подтвердился?
Спасибо за Ваше время!
Теги: гранулоцитарная мозаика, гранулоцитарная мозаика что это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-10 11:03
Вероника! Учитывая, что отсутствует медицинская документация и клиника Вашего заболевания, а есть только это обследование, то можно думать о наличии аутоиммунного начала Вашего заболевания. И скорее всего НЯК имеет место присутствовать.
Платная консультация
Вероника 2016-02-10 16:28
Спасибо доктор!
Не болейте:)