Нужны ли перерывы между омолаживающем кремом

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Пару месяцев назад после стресса у меня появились три полоски на лбу. Кроме лба больше на лице никаких полосок нет. Я сходила к косметологу и она сказала, что у меня мимические морщины, что они тонкие и не глубокие. Она сказала, что ботекс колоть мне ещё рано и сказала пользоваться омолаживающими кремами для разглаживания морщин. Только косметолог сказала пользоваться омолаживающим кремом 1-2 месяца, а потом примерно на месяц сделать перерыв и помазать, например, увлажняющим или каким-то другим кремом, не связанным с омоложением, чтобы не создавать привыкания от омолаживающего крема. Я засомневалась в том, что большие перерывы между кремом и что возможно мало времени мазать омолаживающим кремом.
Скажите пожалуйста, сколько надо мазать омолаживающим кремом и нужны ли вообще перерывы? А может вместо перерывов просто сменить марку омолаживаюшего крема?
Категория: Косметолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-27 12:18
Здравствуйте! Не нужно никаких перерывов.
Платная консультация
Инга 2019-04-27 14:33
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, сколько можно мазать омолаживающий крем с эффектом укола ботекса, чтобы не вызвать привыкания?