Прыщики на лбу

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет и у меня проблема с прыщиками на лице. В частности много маленьких на лбу.
Я не пью, не курю. В фаст фудах очень редко кушаю. Последний раз была наверное месяц или даже два назад.
Мне посоветовала знакомая лёд-стимулятор. Он для сухой кожи. А у меня больше склонна к жирности. Но я им пользовалась, т. К они мне помогали избавиться от черных точек (на ночь умылась льдом, утром выдавила черные точки)
Также у меня есть Гарниер чистая кожа актив (со счеточкой)
от него у меня практически нет результата.
Еще, у меня когда-то было что-то типа авитаминоза (корка на щеках) и мне врач-дерматолог посоветовал La Roche-Posay Пенка для очищения чувствительной кожи.
Я ею давно не пользовалась, т. К та корка у меня прошла.
Так вот, что вы можете посоветовать от прыщей на лбу?
Вообще, правда говорят, что прыщи нельзя давить, иначе их станет еще больше?
И если я раньше давила(гнойники), а сейчас прекращу, то какая вероятность, что у меня станет меньше прыщей?
И еще вопрос - я прочитала, что что бы очистить организм, то нужно пить по утрам воду. Вот только кто-то говорит холодную кипяченную, а моя мама говорит, что можно из бювета или родничковую. Что вы думаете по этому поводу?
С нетерпением жду ответа. Заранее спасибо)
Теги: вскочил прыщик на лбу
Категория: Косметолог
Добавлен: 8 августа 2014 года

1 ответ

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-08-08 20:17
Здравствуйте. Давить прыщи нельзя! Пить воду сутра лучше теплую за полчаса до еды. Пользуйтесь линей для проблемной кожи серии Uriage. Напишите если начнете отмечать сухость на щеках.