Нужно узнать какую дозу мне пить!

Спрашивает: ARINA
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
Хочу у вас узнать, сколько мне принимать L- роксина.
Рост у меня 165.
Вес 70 кг.
ТТ-г 4.45
Спасибо????
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-16 10:58
Здравствуйте, Арина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Дату сдачи анализа.
  2. Нормы Вашей лаборатории для ТТГ.
  3. Что такое "L- роксина"?
  4. Какие медикаменты Вы принимали на момент сдачи анализов?
  5. Вы контролируете уровень гормонов щитовидной железы впервые? Если да, то что Вас заставило это сделать (опишите свои жалобы)? Если нет, то укажите результаты прошлых анализов крови на ТТГ и Т4 свободный за последний год (с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории).
С уважением, Надежда Сергеевна.
ARINA 2020-04-16 11:42
Дата сдачи 14.04
Референсные значения в лаб. 0,4 - 4.0
Назначали пол года назад пить гармон Эльтироксин. Пропила где-то месяц его и перестала т. к сама себе дозировку назначила 100.
Сейчас чувствую слабость, набор в весе.
Хочу заново начать пить их. Только не знаю правильную дозировку. 50 или 75 мне лучше.

Вес у меня 70кг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-16 12:12
Ни 50, и ни 75. И, пожалуйста, в будущем никогда не назначайте и не отменяйте себе гормоны самостоятельно.

Начинайте приём Л-тироксина или Эутирокса в дозировке 25 мкг и через 1,5-2 месяца повторите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Напомню, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете препарат и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.