Нужно пить антибиотики или нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенок с 29 числа болеет ОРВИ с температурой 37.5. У врача слушались, смотрелись. Были 3 января. Температура была уже 37.3 Обычные ОРВИ (сопли, горло, ухо чуть-чуть, кашель от соплей) антибиотики не показаны были. 4 января температура была 37.1. Сегодня 37.0 - 36.9. Сдали общий анализ крови, пришёл результат. Прикреплю. Наш участковый назначила а/б т. к соэ высокая. Мы начали так как температура граничущая и уже ребёнок болеет давно. Но есть сомнения нужно было пить или пик болезни уже прошёл и можно было обойтись без а/б?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! По общему анализу крови можно предположить о присоединении бактериальной инфекции, не всегда показатели крови бывают достоверны и следует конечно очно смотреть ребенка. Учитывая давность заболевания и субфебрильную температуру, думаю Ваш доктор дал Вам верный совет! Скорейшего выздоровления!