Нужно ли вынимать спираль

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня стоит спираль мирена. С лечебной целью. Вынимать нужно в ноябре. На последнем УЗИ врач сказала, что усики направились. Как вы считаете, если заправились усики, нужно ли сразу вынимать спираль или можно ждать до ноября?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 13:53
Здравствуйте. Заправились? Ушли в шейку? Тогда стоит снять уже
Платная консультация
Марина 2018-03-03 16:24
Да их на УЗИ не было видно. Сказала что заправились. Нужно вынимать её? Врач промолчала. Какие последствия могут быть? Даже не по себе стало. Как её теперь можно достать?
Марина 2018-03-03 16:28
Еще забыла спросить. Если врач хочет вынимать только в ноябре как вы считаете мне надо настоять или обратится к другому врачу. Потому что я её поняла, что в ноябре достанем только
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 16:35
Вероятнее всего это может говорить о том, что спираль стоит неправильно, понимаете? На УЗИ ее положение контролировали?
Платная консультация
Марина 2018-03-03 16:54
1.5 месяца назад делала узи. Врач проверила и сказала что ушла не много глубже и всё. Вы мне своё мнкние скажите доставать? Усики заправились где-то год назад. За это время делала два раза УЗИ. Но она не настояла чтобы удалить её. И каким же способом её можно будет достать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 17:10
Если положение нормально он и так уже год - не спешим.
Достать ее можно, зацепив за основание спирали
Платная консультация
Марина 2018-03-03 17:17
Елена Викторовна огромное вам спасибо за ответы. А то я уже хоть сейчас собралась вынимать). У этого врача наблюдаюсь где-то 8 лет. Прям плохо стало как же так она могла просмотреть. Каждые пол года делаю УЗИ+ консультация. Скажите ещё какие могут быть симптомы когда не правильно встала спираль.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 18:41
Боли низом живота, кровянистые выделения из половых путей
Платная консультация
Марина 2018-03-04 09:10
Здравствуйте Елена Викторовна. Пожайлуста ещё один вопрос. У меня 2-3 ноющая боль в низу живота. Боль такая как при месячных. Это может быть боль от спирали? Сегодня седьмой день как принимаю регулон. До этого пила один курс сильно болели груди. С врачом общалась насчёт таблеток, но она настояла. Киста на яичнике 3-3,5см. Вот и думаю боль от гормонов или от спирали? Выделений нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-04 09:13
Здравствуйте. Не понимаю логики. Мирена - спираль ГОРМОНАЛЬНАЯ, зачем Вам назначили Регулон? (ГОРМОНЫ)
Платная консультация
Марина 2018-03-04 09:26
Тоже не могу понять. Когда делала последний раз у гинекологу при УЗИ нашли кисту. Прописала регулон. Сказала пить два месяца. Что после этих таблеток начнуться месячные и когда придут сразу к ней. Сейчас у меня их нет. Если честно даже не знаю что мне делать. Ноющая боль как при месячных. Не могу понять от гормонов или нет? Про гормоны сказала врач и ей виднее. Думаю пора менять врача.
Марина 2018-04-10 18:00
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сейчас была у врача и записалась на удаление спирали сирена. Так как усики заправились, говорят что удалять под наркозом. Елена Викторовна скажите можно попытать её так вынуть? А то она т- образная нужно делать раскрытие. И ещё один вопрос под каким наркозом можно вынуть? Просто у меня будет 6 наркоз и если честно боюсь само состояние куда-то проваливаешься. Подскажите пожайлуста вы бы какой порекомендовали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 19:38
Здравствуйте. Обычный короткий внутривенный диприваном (пропофолом). Так будет действительно правильно. Если наживо, то может быть сильная боль и потеряете сознание