Нужно ли удалять лимфоузел?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня воспалился лимфоузел, сделала узи (фотографию прилагаю). И также сделала пункцию, результаты также прилагаю в фото. Хирург предложил удалить, хотелось бы знать Ваше мнение, надо ли это сделать, если узел не болит и не мешает?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

5 ответов

Добрый день. По гистологии изменения в узле доброкачественные (воспалительного характера). Но размеры узла очень большие. Лучше его удалить и материал отправить на гистологию.
Татьяна 2018-12-06 09:54
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если не удалять этот лимфоузел, какие негативные последствия могут быть? Спасибо!
В принципе, учитывая гистологию, если узел не удалять негативных последствий быть не должно.
Татьяна 2018-12-06 19:05
Может стоит сдать кровь на онкомаркеры? Если это так, какие органы следует проверить обязательно? Спасибо! 6
Вам не нужно сдавать анализ крови на онкомаркеры. Гистология хорошая. Онкологии у Вас нет. Не переживайте.