Нужно ли продолжать психотерапию

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня диагностированное тревожно-депрессивное расстройство, расстройство личности неуточненное. Примерно месяц как мне удалось выйти из тяжелого депрессивного состояния при помощи таблеток и психотерапии. Занимались со специалистом на протяжении всего сложного для меня периода (3 месяца). Сейчас ко мне вернулись силы жить и я чувствую себя здоровой. Таблетки продолжаю принимать, этот процесс контролирует врач-психиатр. Нужно ли продолжать психотерапию сейчас, когда меня ничего не тревожит? Мне кажется, важно учесть, что на занятиях приходилось ворошить глубокие слои подсознания, после чего состояние не раз ухудшалось, хотя терапевт очень профессиональный и вызывает полное мое доверие.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-30 14:11
Здравствуйте, Наталья.
Да, желательно. Потому что помимо невроза у Вам поставлен еще и диагноз расстройства личности. Это хроническое состояние - патологическое формирование характера. И это требует регулярной психологической работы, как индивидуально, так и в группе.