Органическое расстройство личности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония было 2инсульта сердечная недостаточность
Здравствуйте, я хочу узнать можноли человека с диагнозом органическое расстройство личности привести в адекватное состояние? Или нет. Моей маме ставят такой диагноз после психиатрической больницы. Выписали ее в ноябре, совсем адекватной была она где то неделю, потом пару месяцев просто спокойной не перекладывала вещи не стояла у двери пытаясь куда то уйти прошло пару месяцев и опять началось брождения по квартире перенос вещей узлы. Сейчас опять в больнице 20 дней спустя ее хотят выптсать вчера была у нее как несла она бред так и несет. Ответьте можно ли веловека вернуть в нормальное состояние?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-25 17:25
Здравствуйте, Ольга.
Органические изменения головного мозга носят стойкий и необратимый характер. Можно уменьшить психотическую симптоматику и откорректировать поведение, но болезнь останется на всю жизнь.