Нужно ли продолжать принимать препараты?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, месяц назад мужу стало плохо: головокружение, тошнота, при попытке встать с постели рвота, подъем давления 175/100. 10 дней пролежал в больнице. Обследования: 3 КТ, одно с контрастом, ничего кроме аномалии луковицы яремной вены не выявлено, однако поставлен диагноз: ЦВБ. Ишемический лакунарный инсульт в ВББ. По УЗИ сосудов шеи стенозирующий атеросклероз ВСА, с обеих сторон. Атеросклеротическая ангиопатия. На сегодняшний день осталась периодическая шаткость походки (иногда немного заносит) больше ничего не беспокоит. Из препаратов: бетагистин, церетон., мексиприм - принимать месяц; аторвастатин, ацетилсал. Кислота -постоянно. Скажите, пожалуйста,
1. Нужно ли продолжать принимать все препараты, на прием к неврологу только через десять дней, а месяц лечения уже прошел?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-12 22:21
Здравствуйте.

Бетагистин можно продолжать принимать до 2 месяцев ещё.
И конечно на постоянной основе Аторвостатин и Кардиомагнил.