Эффективность препарата Бетасерк

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Джамиля Тагировна! Простите за вопрос, но мне хочется узнать у вас следующее, я принимаю препарат Бетасерк 24 мг 2 р/Д при диагнозе вестибуломозжечковый синдром, пропила месяц(назначено 3 месяца), облегчения нет, меня мучает головокружение, шаткость походки, нечеткость зрения(мутность как бы), тошнота. На вкус таблетки слабокисленькие, я купила Бетагистин и сравнила их вкус, Бетагистин очень кислые, думаю, что мне попалась подделка Бетасерка. Скажите, пожалуйста, у этих лекарств должен быть одинаковый вкус? В Бетасерке есть маннитол(мочегонное), может он убирает лишнюю кислоту? Может быть у вас были клиенты с подобными жалобами? Еще раз извините за такой вопрос.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-01-24 06:02
Здравствуйте, Наталья.

Бетасерк и бетагистин по сути один и тот же препарат. Просто бетасерк это фармацевтическое название, основноя лечебное вещество в нём бетагистин. В обоих препаратах имеется моногидрат лимонной кислоты, разница вкуса может быть обусловлена тем, что в бетасерке больше дополнительных составляющих веществ а бетагистине меньше, вот моногидрат лимонной кислоты и ощущаетмя по разному на вкус, это не имеет значения, лечебное действие одно и тоже. Это препарат, воздействующий на вестибулярный аппарат, в том числе и на мозжечок.

Если Вам не помогает монотерапия препаратом бетасерк, значит необходимо улучшить кровообращение поражённого мозжечка. Принимают как правило такие препараты, как трентал, кавинтон, мексидол. Также хорошо добавить ноотропныйе препараты, улучшающие обменные процессы в нервных клетках и питающие их, такие, как пирацетам, ноотропил, энцефабол.

Здоровья Вам!.