Нужно ли принимать глюкофаж голд, при инсулине 9,8?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне мой гинеколог ставит поликистоз яичников, основываясь на УЗИ, увеличены яичники. Оно было сделано после двух месяцев проведения инсеминацию со стимулированием клостилбегитом.
Дальше сдала анализ на инсулин 9,8 при норме 2-25мМе/л, она говорит что высокий, не должен быть выше 8. (Глюкоза 4,4) но ей она не нужна. Назначает препарат для диабетиков Глюкофаж Лонг в дозировке 750. Первые 7дней пить одну таблетку, потом по две. И так три месяца, сдать инсулин и к ней. Не стану ли я после такого приема диабетиком? Очень хочется деток. А тут такой интересный подход врача к вопросу
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-07 23:26
Здравствуйте, Виктория.
Уточните, анализ крови на инсулин и глюкозу делали в один день, из одного забора крови?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2018-12-08 06:26
Да все верно, делала в один день, инсулин 9,8 сахар 4,4. Ещё добавлю рост 173, вес 62. Как бы ожирением не страдаю, прыщей на лице нет
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-08 10:08
В таком случае, я необходимости в назначении Глюкофажа не вижу. Уточните у гинеколога на сайте, возможно, доктор назначил его с другой целью.

В целом, препараты Метформина применяются при СПКЯ. К развитию сахарного диабета они, конечно же, не приводят.
Виктория 2018-12-08 10:39
Спасибо за ответ, мне и назначают этот препарат при синдроме поликистозных яичников, просто я боюсь его применять
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-08 10:45
Бояться здесь нечего. Про остальное уже написала выше.
Виктория 2018-12-08 10:56
Спасибо за ответ. Буду применять
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-08 11:25
Рада была помочь.