Нужно ли пересдавать афс при отсутствии беременности

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр эндометрит
Здравствуйте.
В 2018 году у меня была антенатальная гибель плода на 20 неделе, прошли многочисленные анализы в они числе и АФС. Все в норме.
Беременность не наступала, был выявлен хр эндометрит, пролечен. Назначили Инсеминацию, она прошла успешно, но на 5 недель выкидыш или биохимеческая (хгч рос дошёл до 1980 и упал при этом Д-димер был в норме при первом хгч, далее не сдавала) Далее отменили прогестерон и пришли месячные.
Дополнительно назначили Каринтии и Hla типирование 2 класса (по нему 3 совпадения и 6) прошли ЛИТ
Сейчас я вновь прошла инсеминацию и жду положительный результат. Перед процедурой сдавала коагулограмму с д-димер - было все в норме.

Отсюда вопрос почему мне больше не назначали сдать на АФС, как часто нужно его сдавать, если беременность самостоятельно не наступает?
Какие анализы нужно сдать при положительном хгч для сохранения беременности?
Что может быть показанием к назначению гепаринов?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-14 18:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
АФС исключен, смысла проверять повторно нет.
Насчет анализов при положительном ХГЧ- вопрос адресуйте гинекологам.
Показанием к гепаринам является гиперкоагуляция. У вас показаний нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Катерина 2021-01-14 18:25
Большое спасибо за ответ