Анализы после трёх неудачных беременностей

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за последние три года три неудачных беременности, первая самопроизвольный выкидыш на 4 неделе и остальные две замершие на сроках 4-5 недель.

После последней прошло уже почти три месяца, вот сейчас обследуюсь, сдала анализы на torch инфекции все чисто, сдала на антифосфолипидный синдром так же все в норме, гормоны и гормоны щитовидной я сдавала в прошлом году так же все в норме.

Завтра планирую сдать на тромбофилию, но последний раз во время зб беременности я сдавала коагулограмму и она была в норме, начиталась что если она в норме нет смысла сдавать на тромбофилию это правда?

Еще в прошлом году сдавала гомоцестеин и д димер так все было в норме.

Подскажите может что дополнительно нужно сдать для обследования

Гинеколог мой назначила мне пока только афс и торч. Остальные ещё не назначала.
И ещё такой вопрос может ли Афс рости при беременности, а в обычной жизни быть в норме скажем так?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-15 12:38
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Это правило едино для всех вопросов. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Yana 2021-03-15 12:57
Простите не знала.
1. Нужно ли сдавать анализ на тромбофилию при нормальных значениях коагулограммы?
2. Какие анализы ещё нужно сдать после двух замерших беременностей?
3. Может ли Афс рости при беременности, а в обычной жизни быть в норме скажем так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-15 12:58
Благодарю.
1. Да, потому что нормальная коагулограмма ничего не меняет в этом плане.
2. В первую очередь - получить консультацию генетика. Также сделать пайпель-биопсию для исключения хронического эндометрита.
3. Нет