Нужно ли лежать при мерцательной аритмии?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у моей мамы параксизмальная форма мерцательной аритмии. С приступами справляется сама, не вызывая Скорую помощь, приступ начинается с пульса до 150, после приема 40 мг анаприлина пульс урежается до 65-70, обязательно ли лежать во время приступа, если самочувствие нормальное, пульс уредился, но аритмия сохраняется (обычно может длиться до 5-10 часов)? Или можно заниматься обычными домашними делами?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! До полного восстановления ритма желательно соблюдать постельный режим. Т. е. вставать можно, сварить кашу можно, а вот мыть полы нежелательно.