Нужно ли лечить цервицит?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Проходила осмотр у гинеколога неделю назад, взяли мазок на онкоцитологию, врач сказала что результаты хорошие и лечение не требуется, но меня смущает Цирвицит во 2 пункте. Подскажите пожалуйста стоит ли дообслеъдоваться и нужно ли лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-02 21:47
Добрый день. По цитологии нет злокачественных изменений. Есть признаки воспалительного процесса. Сдайте дополнительно мазок на флору
Платная консультация
Валерия 2021-08-02 22:10
Мазок на флору сдавала, врач видела анализы, но лечение не назначила, при осмотре сказала что все хорошо, измерила p. h влагалища (в норме). Нужно ли сдавать ещё какие-то анализы?
Большое спасибо за быстрый ответ)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-02 22:40
Если есть жалобы, то можно ещё сдать фемофлор 16.