Нужно ли лечение ребенку

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я переболела сифилисом в 2000 году, прошла полное лечение. В 2001 и 2009 году родила здоровых деток. А теперь вовремя беременности на третем триместре РВ +++, потом перед родами ++, роды и у ребенка из пуповинки взяли анализ и результат +++, возможно ли такое и нужно ли лечение малышу?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 октября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-30 23:19
Здравствуйте, Олеся!

Ребёнку нужно сделать тест для исключения врожденного сифилиса: Ig M иммуноблот.
Олеся 2019-10-31 06:27
Спасибо большое, если этот тест отрицательный, значит ребенок здоров?Я сдавала кровь еще на иффа и рпги и еще какой то анализ и они отриц, только сказали что показало что когда то переболела, и написали в заключении здорова.
Олеся 2019-11-03 21:00
Нам уже начали колоть пеницилин, ребенку 5 дней. Скажите пожалуйста, он не опасен для младенца?назначили 28 дней. Когда после проф. Лечения повторить анализ на РВ?Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-06 15:22
Нет! Не опасно!

Через месяц, и каждые 3 месяца до года.