Нужно ли делать узи сердца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, гипертония 2 ст.
Здравствуйте, добрый вечер. В 2019 году мне был поставлен диагноз желудочковая экстрасистолия. Лежала в кардиологии. Обследовали и назначили лечение. Вроде все стало хорошо. Но в декабре 2022 года после коронавируса стала опять замечать, что сердце бьется как то не так. Кувыркается в груди. Особенно это часто бывает по утрам. Сердце быстро стучит, а потом как бы замирает. В последнее время появилось жжение в середине грудины и боль отдает в лопатку, плечо и шею. Иногда синеют губы и кончики пальцев. Рук. И вот проходя на днях диспансеризацию ходила на экг. Врач никак не могла ее сделать. Все говорила не шевелить пальцами и правильно дышать. Хотя я лежала как всегда и ничем не шевелила. Наконец минут через 20 экг была сделана. Сказала все хорошо. Хотя я чувствовала быстрые экстрасистолы. Завтра мне идти на узи сердца и нужно взять с собой последнюю экг. Но на ней нет расшифровки. Посмотрите ее пожалуйста. Что можно по ней сказать. Может мне и не надо делать узи сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

3 ответа

Здравствуйте т к вы после ковида то узи все таки сделайте и ещё сдайте кровь на ттг и ферритин
Платная консультация
Светлана 2022-05-11 22:39
Спасибо за ваш ответ. А экг в норме?