Нужно ли делать МРТ мозга после солнечного ожога?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Так получилось, что 3 дня назад я пересидела на солнце ок. 1 ч. 30 мин. Случилось это в период с 14-15 часов дня. Т. е. прямо под палящими лучами. Я помыла голову, и пока волосы сохли, вышла на балкон почитать книгу, и уснула. Волосы у меня черные, кожа бледная, теперь переживаю за мозг, учитывая что помимо черных волос голова была мокрая. Нужно ли делать МРТ? Сам ожог у меня прошел легко, последствий практически не было. Может просто потому что я была в вещах. Голова слегка болит сзади, особенно когда двигаешь ею. Есть ли повод для беспокойства? Благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-19 04:48
Здравствуйте.

Скорее всего Вам продуло голову, так как Вы сидели на балконе с мокрыми волосами, если это так, то боль пройдёт сама. Если боль не пройдёт, то лучше вначале показаться неврологу очно для осмотра, и доктор решит какое обследование Вам рекомендовать.