Нужно ли делать МРТ, если случился солнечный ожог?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Так получилось, что 3 дня назад я пересидела на солнце ок. 1 ч. 30 мин. Случилось это в период с 14-15 часов дня. Т. е. прямо под палящими лучами. Я помыла голову, и пока волосы сохли, вышла на балкон почитать книгу, и уснула. Волосы у меня черные, кожа бледная, теперь переживаю за мозг, учитывая что помимо черных волос голова была мокрая. Нужно ли делать МРТ? Сам ожог у меня прошел легко, последствий практически не было. Может просто потому что я была в вещах. Голова слегка болит сзади, особенно когда двигаешь ею. Есть ли повод для беспокойства? Спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2019 года

2 ответа

Добрый день. Одноразовое пребывание на солнце даже в пик его активности вреда не принесет. Не переживайте. МРТ делать не надо.
Марина 2019-08-16 20:41
Спасибо Вам большое, успокоили! А то начиталась страшилок в интернете)