Последствия солнечного ожога

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
8 лет назад я сильно обгорела на солнце, от плеча и до локтя с обеих сторон. Была в другом регионе и одежда вся была открытая. На второй день снова пришлось ходить под солнцем. Все покраснело, покрылось волдырями, потом образовалась корка которая трескалась. Коросточки отпадали и была как сукровица. Лишь через 3-5 дней я смогла попасть в аптеку и купить Пантенол и им и пшикала несколько дней. Все зажило, остались лишь светлые пятна.
Сейчас я заметила (хотя может и раньше было), что на этих местах на коже как пор чуть расширены что ли это если присмотреться поближе и пятнами кожа сухая, шелушится чуток и как бы сморщенная. Это может быть последствием солнечного ожога? Могут ли быть какие то негативные последствия спустя 8 лет и более?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-01 12:09
Периофицинальный дерматит.