Можно ли "Декспантенолом" или "Белогентом" мазать волдыри после солнечного ожога?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, провела целый день на солнце, через 3 дня появилось множество волдырей в области плеч и ниже, и выше груди. Очень сильный зуд, что мне делать? Можно ли вообще мазать волдыри? Например "Декспантенолом" или "Белогентом"?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-17 14:47
Мазать то можно, а еще бы неплохо не проводить целый день на солнце, чтобы не провоцировать появление онкологии кожи). При таком состоянии рекомендую Д-пантенол спрей и антигистаминные таблетки типа Зодака или Эриуса по 1т в день.