Нужно есть принятую норму или ориентироваться на нужды организма?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Я с 1.09 нахожусь на пп, по большей части, потому что первые два месяца на выходные я ездила к родителям, где меня кормили обычной едой плюс вредности как чипсы.
Сейчас я ем только пп еду, я уже писала сюда вопрос, что я не похудела вообще, но меня волнует другое. Я подсчитываю калории, учитываю все, так как готовлю самостоятельно, и так выходит, что я за день съедаю калорий 700-900 и я даже объедаюсь. Я знаю, что норма хотя бы 1200, что на дефиците тоже набирают вес. Но я просто не могу заставить себя есть ещё, потому что физического голода нет и даже ощущение как после праздничных обедов, что больше уже ничего не хочется и не влезет. Я ем и растительные жиры, и овощи, фрукты, мясо красное и белое, сложные углеводы обязательно, но за два-три приема пищи я наедаю эти 700-900 калорий и уже совершенно ничего не хочу, потому что даже по ощущениям не могу - наелась. Так что делать? Забить на подсчет калорий и ориентироваться на нужды организма? Но тогда я стану есть ещё меньше наверное, ещё меньше калорий и большие вред и стресс организму. Я все пытаюсь попасть к эндокринологу, побывала уже у троих, и все говорят противоположные вещи. Попасть потому, что результат крови на ТТГ кому-то кажется завышенным, а кому-то нет, и может быть поэтому я не худею. Ещё я принимаю сонапакс 25 мг с октября 2020, большую часть времени по 1 таблетке, последние три недели по половинке, за время приема не замечала побочных эффектов, но может быть они проявились сейчас, мой психиатр об этом не говорит. Ищу четвертого эндокринолога, но талонов нет, да и может быть скажет, что это не ее/его компетенция - с питанием разбираться. Пожалуйста помогите! Нужно ли добивать норму по калориям или ориентироваться на нужды организма?
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-12-10 06:22
Анастасия, с какой целью вы дублируете мне вопросы?

Эндокринолог нужен всего один - которому вы доверяете.

все остальные вопросы мы разбираем в ругой ветке.

Тот объем работы, который вы мне там задали и который я согласилась для вас провести бесплатно, займет несколько часов работы для меня, и эти часы еще нужно найти между работой и семьей. Поэтому имейте, пожалуйста, терпение.