Нужна ваша консультация, препарат Сиозс Гиацинтия!

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте!
Мне врач психотерапевт назначил приём антидепрессантов, по тревожно депресивному синдрому антидепрессант серотониновый называется гиацинтия при приёме пропал аппетит врач сказал что побочка должна пройти но аппетит так и не появился пью с 4 октября пил по нарастающей сейчас пью 2 таблетки в день аппетит пропал даже от приёма половинки
и кушаю максимум раз в день если заставлю больше не могу, подскажите что можно сделать с этим, сам по себе худощавый плюс похудел ещё на 7 кг сам препарат вроде как помогает но смущает его побочка, посоветуйте что то, заранее спасибо. Препараты норадреналиновые типа Велаксин, Миртазапин неподходят от них только хуже.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-27 19:21
Здравствуйте, Сергей.
Если похудение в Вашем случае опасно, то стоит поменять антидепрессант на другой.
Не влияют на вес след антидепрессанты:
Десвенлафаксин;
Левомилнаципран;
Нефазодон;
Венлафаксин;
Вилазодон гидрохлорид;
Вортоксетин.