Пропал аппетит

Спрашивает: IrenaArkhipowa
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. Лечусь от депрессии и бессонницы достаточное количество времени. Сейчас прошла лечение, но в период лечения возникли проблемы с аппетитом (точнее его отсутствие), сейчас зашло все слишком далеко, испытываю отвращение от еды, запахов пищи. Все попытки вернуть аппетит заканчиваются провалом. Никаких диет не соблюдала, мании к похуданию нет. Началась бессонница, за ней депрессия, а в состоянии депрессии и аппетит пропал. Принимаю снотворное, транквилизаторы, антидепрессанты. Всё по рецепту доктора. Своему лечащему врачу говорить боюсь, так как он был искренне рад моему улучшению, а сейчас снова всё по старой схеме пойдет. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Есть какое-то объяснение моему состоянию? И если я все-таки признаюсь врачу, не положит ли он меня в больницу на принудительное лечение?
Заранее благодарю Вас за помощь. С уважением, Ирина.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-04 14:15
Здравствуйте, Ирина.
На фоне приема антидепрессанта возможно снижение аппетита. Нужно обязательно сказать своему лечащему врачу для коррекции дозы препарата или замены его на другой. Сделать это заочно не представляется возможным.