Нужна помощ что делать

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: аритмия
Здравствуйте, Заключение, МП признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника Распространенный остеохондроз осложненный экструзией м/п диска с6 Межпозвонковый унковертебральный артроз, Патологическая S-образная извитость экстракраниального сегмента левой позвоночной артерии
Ответить ↓
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-23 20:12
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.