Какой вести образ жизни

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня остеохондроз шейного отдела постоянно кружится голова, когда стоишь пошатывает. При длительной ходьбе появляется боль вверху позвоночника возле шеи. Делала мрт, узи сосудов, сдавала тест на гормоны и общие анализы. Анализы крови хорошие, мрт хорошие, узи-затруднение венозного оттока на фоне шейного остеохондроза. Подскажите может есть какие домашние физические упражнения(комплекс) и стоит ли много ходить или есть ограничения, можно ли использовать каблуки, как уменьшить или вообще убрать шаткость, какаое питание? В данный момент делаю профессиональный массаж на шею и на всю спину в целом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-07 19:54
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья. Ходить много можно. Ходить на каблуках не желательно вам.
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Вертигохель по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.