Нужна операция на ключице?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, возможно обойтись консервативным лечением ключицы без операции в моем случае? (снимок во вложении). Может, поставить ее так на место и связать плечи можно?
Велика ли вероятность осложнений?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-07 16:29
Ваш случай не особенный. Лечить переломы ключицы практически всегда можно реклинатором, который одет на Вас. Другое дело - боль и ограничение функции. При выборе консервативного метода лечения сроки ортезирования и ограничения в движениях составляют 8-16 недель и требуют регулярных рентген-контролей и визитов ортопеда лля контроля/коррекции работы реклинатора. При хирургическом лечении задачу реклинатора выполняет пластина