Нужна ли такая повязка, как намотали нам?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Добрый вечер! Сегодня гуляли с дочкой,1,8 года ей. Оступилась немного и чтоб ребенок не упал схватила ее за руку, немного приподняв вверх. Получился теперь вывих кольцевого сустава(как-то так). Сразу поехали к врачу, вправили. Говорит все удачно, нужно приехать на следующий день, чтоб проверили. Намотали такую неудобную повязку ребенку, чтоб локоть не разгибался. Она ей со всех сторон давит. Ребенок нервничает, капризничает, спать не может. В интернете пишут, что обычно накладывают тугую повязку, но при этом рука свободно двигается, но не напрягать естественно. Скажите могу ли я снять ей эту повязку и наложить новую. Просто туго смотать на изгибе руки(не переусердствовать конечно), как пишут в инете? Чтобы она могла выпрямить хотя бы ручку. Заранее благодарю вас!
Добавлен: 13 июня 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-17 13:46
Нет, нельзя. Такие повязки и имеют смысл в ограничении движений в локтевом суставе. Без минимальных понятий (судя по вышеизложенному) следует безукоризненно следовать рекомендациям доктора, а при сомнении посетить его повторно (возможно и раньше указанного срока). Удачи