Нужна ли стимуляция родов?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, по узи срок 40 нед и 2 дня. По месячным 39 нед и 5 дней. КТГ, анализы, самочувствие в норме. Врач хочет направлять в стационар на стимуляцию. Шейку не смотрели. Скажите, пожалуйста, обязательна ли стимуляция? До какого времени мы можем ждать самостоятельных родов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2021 года

2 ответа

Евгения 2021-08-10 21:23
Извините, ещё вопрос:
2) в мазке выявлены нити мицелия. Лечилась пимафуцином, не помогло. Обязательно ли лечить снова до родов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-11 09:49
Добрый день.
1. До 41 недели нет необходимости в этом.
2. Если нет жалоб, то не нужно.