Нужна ли процедура

Спрашивает: ольга александровна пронина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ярослава Михайловна. Мне 43 года, на лице сильное опускание овала и мешки под глазами. Задумалась о процедуре СМАС лифтинга на аппарате лифтера, других в городе нет. Сумма для меня очень большая, хочу посоветоваться, будет ли эффект в моём случае, если учесть, что с 37 лет у меня климакс и гармонозаместительная терапия мне противопоказана. Очень важен Ваш ответ. Если эффект будет не значительный, делать не буду.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-23 18:15
Добрый день, эффект обязательно будет, но следует понимать, что лицо подтянется не идеально и не навсегда. Если вы готовы регулярно проводить такиепроцедуры - то можно делать, если нет, то стоит выбрать что то менее фининсовоемкое (но это не значит, что менее эффективное).
ольга 2020-11-24 08:08
Спасибо за быстрый ответ. А какие процедуры в моём случае Вы посоветуете, менее финансово затратные, чем СМАС лифтинг?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-26 18:08
Подойдут микротоки, инъекции, массажи.