Пигментация на лице

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, как пегментация на лице, пока только на щеках, не сильно выражено, но уже заметно и причиняет косметический дискомфорт, на приём к врачу только через, помогите пожалуйста, чем можно полечить? Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

14 ответов

Светлана 2019-08-06 07:08
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-06 07:12
Мелазма (хлоазма, ) - приобретенный гипермеланоз лица и иногда шеи в виде неправильной формы пятен коричневого или иногда серо-коричневого цвета.

Вы не беременны?
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-06 07:16
Можно убрать пиллингами, лазерной шлифовкой.

Лечение начинается с октября!

Использование SPF 50 обязательно даже в зимнее время. Зависит от глубины залегания пигмента (эффект).
Платная консультация
Светлана 2019-08-06 07:45
Что такое SPF 50?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-06 07:46
Солнцезащитный крем, степень защиты.
Платная консультация
Светлана 2019-08-06 07:49
А какими нибудь лекарствами, крема и, мазями, можно вылечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-06 07:51
Можно попробовать крем Азелик, он обладает осветляющим эффектом, но он сильно не поможет.
Платная консультация
Светлана 2019-08-06 07:57
Скажите, а скинорен гель может помочь? И ещё вопрос оно может увиличиваться?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-06 08:15
Нет сильного эффекта не будет. Cкинорен гель больше от угревой болезни.

С уважением.
Платная консультация
Светлана 2019-08-06 09:05
Спасибо большое за ответы, и последний вопрос, если не лечить пегментация будет увиличиваться, и вообще само может пройти?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-06 09:14
Да может, поэтому я вам написал солнцезащитный крем. От солнца количества пятен может становится больше.

Если количество пятен будет нарастать-необходимо консультация эндокринолога. Для изучения работы печени и щитовидной железы.

С уважением.
Платная консультация
Светлана 2019-08-06 09:27
Спасибо вам большое