Как окончательно избавиться от гипертрофических шрамов на лице?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после прыщей и неправильного их выдавливания появились гипертрофические шрамы на лице, несколько месяцев назад прошел 4 процедуры лазерной шлифовки, эффект заметный, но все еще при непрямом освещении видно что шрамы выступают над кожей, еще заметил такую особенность что при разглаживании они становятся практически вровень с остальной кожей, и как бы заметно что вместо шрама осталась лишь одна сплошная сморщенная ткань, скажите можно ли ее как то убрать чтобы шрам вообще невидим был, может мази какие нибудь, ферменкол например? Т. к подозреваю что то что осталось можно разгладить каким то образом, или же стоит повторить курс процедур? Фото прилагаются до и после
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-06 03:54
Добрый день.

Для лечения гипертрофических рубцов очень хорошо помогает лазерная шлифовка у косметолога.

В домашних условиях хорошего эффекта добиться не удастся.
Платная консультация
Алексей 2021-09-06 15:05
Лазерную шлифовку как раз таки проходил не меньше 4 раз, вопрос у меня немного другой, осталась после лазера сморщенная кожа которую если разгладить становится на уровень с кожей, вот ее можно как то убрать? Ведь как я понимаю это просто кожа осталась после того как под ней коллаген разложился? Но из за нее все равно есть припухлости, можно ли ее домашними методами таким образом "разгладить"? или все же повториить курс лазерной шлифовки?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-06 16:19
В домашних условиях не получитcя разгладить.

Только ведением филлеров в область сморщивания.